Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Волонтеры Урала высадят 26 тысяч дубков

3 июня 2020 17:20
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБРУРГ. В Свердловской области проходит фестиваль, направленный на возрождение дубовых лесов и насаждений на Урале «Дуб Фест», сообщает департамент информационной политики губернатора.

Фонд «Лесное наследие», специализирующийся на лесовосстановительных мероприятиях и озеленении городских территорий в Свердловской области, уже провел посадку дубков в пяти городах области. Волонтеры движения «Делай!» и сотрудники Сарафановского питомника в мае высадили 10 тысяч дубков в Артемовском и 10 тысяч в Сысерти, 2 тысячи саженцев были посажены в Первоуральске.

Для завершения весенней части фестиваля «Дуб Фест» команда «Лесного наследия» совместно с волонтерами движения «Делай!» в преддверии Дня эколога отправятся в Дегтярск, Бисерть, п. Кленовское, Ачит и Красноуфимск, чтобы в один день успеть высадить еще 4 тысячи дубков. Затем проект возобновит свою деятельность только осенью.

Саженцы дубов предоставлены «Сарафановским питомником», сотрудники которого специально подбирали районированные сорта, чтобы увеличить вероятность их приживаемости. В посадке деревьев принимают участие волонтеры, при посадке соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности: обязательным атрибутом является маска, перчатки и ограниченное число участников.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и волонтерской поддержке движения «Делай!».

Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также