Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦВО провел дезинфекцию Свердловской областной больницы №1

2 июня 2020 17:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Силами Центрального военного округа проведена дезинфекция отделений Свердловской областной клинической больницы №1, в части из которых ранее были введены карантинные меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

К санитарной обработке помещений СОКБ №1 2 июня подключились мобильный расчет оперативного реагирования соединения радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа из Екатеринбурга. К работам были привлечены подготовленные военнослужащие в средствах индивидуальной защиты кожи и органов дыхания, обработка производится с задействованием индивидуальных дегазационных комплектов (ИДК -1).

Несколько отделений больницы пока остаются закрытыми. Помимо дезинфекции, в них применены другие исчерпывающие противоэпидемические мероприятия, в том числе изолирование всех контактных, разведение потоков движения внутри подразделений медучреждения. Они возобновят свою работу после разрешения Роспотребнадзора. Специалисты ведомства приступили к проверке.

По данным руководства Свердловской областной клинической больницы, кадровая обеспеченность медучреждения, несмотря на болезнь некоторых работников, а также на то, что часть персонала находится в плановых отпусках, не вызывает опасений. Всего на 1 июня в штате СОКБ №1 1693 сотрудника, из которых 1177 - медики.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также