Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала обустроят 93 остановки общественного транспорта

2 июня 2020 16:05
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города Екатеринбурга до 1 июля 2021 года планирует обустроить на территории всех административных районов уральской столицы 93 остановки автобусов, троллейбусов и трамваев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Специалисты оборудуют, в том числе, 10 новых остановок. Как рассказал заместитель директора МБУ «Центр организации движения» Евгений Евсеев, на трех из них (у домов №№ 15 и 21 на улице Академика Вонсовского и у дома № 231 на улице Чкалова, все - в сторону улицы Амундсена) уже останавливается автобус маршрута № 052, однако нет ни навесов, ни урн, ни скамеек, имеется только знак остановки. После проведенных работ, эти пересадочные пункты приобретут современный вид и станут удобными для пассажиров.

Часть остановочных комплексов находится в аварийном состоянии, на некоторых демонтированы незаконные объекты торговли. Поэтому они нуждаются в обустройстве, в ходе которого примут единообразный вид: будут установлены типовые конструкции из прочного стекла и поликарбоната в виде навеса с прозрачными стенами.

На некоторых комплексах, кроме новых навесов и скамеек, появятся также электронные табло. Всего по городу будет размещено 19 информационных панелей, сообщающих о движении транспорта. Экраны защитят прочными стеклами, а металлические поверхности будут оцинкованы, чтобы краска выдерживала перепады температуры и мойку.

По информации Евгения Евсеева, до 1 ноября текущего года планируется выполнить около 30 процентов работ от намеченного к следующему лету объема.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также