Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Анатолий Никифоров и «Таганский ряд» передали в Фонд святой Екатерины крупную партию медицинский масок

24 апреля 2020 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фонд святой Екатерины продолжает работу по обеспечению масками всех, кто в условиях пандемии часто контактирует с людьми. Кроме работников медицинских учреждений, масками снабжаются работники социальных служб, волонтеры и работники полиции. Маски на эти цели в фонд предоставил один из его учредителей директор ЗАО «Таганский ряд» Анатолий Никифоров.

На этой неделе партия из 50 тысяч масок была передана в министерство социальной защиты Свердловской области.

«Мне бы хотелось сказать слова благодарности Татьяне Анатольевне Алтушкиной (председатель попечительского совета фонда ) и фонду святой Екатерины за эту помощь. Для нас она очень важна, потому что большое количество социальных работников оказывает сегодня помощь тем гражданам, которые в ней нуждаются», отметила первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Ольга Ударцева.

Кроме того, 45 000 масок выделено для двухмесячной работы 1200 волонтеров фонда, которые доставляют продуктовые наборы в многодетные малоимущие семьи в рамках гуманитарной акции. 10 000 масок передали в правоохранительные органы.

Более трех тысяч масок получили екатеринбургские журналисты практически всех СМИ города, которые несмотря ни на что продолжают работать.

Так же 900 масок передано в поликлинику УРО РАН и врачам, работающих в учебных заведениях города. 10000 масок отправлено в Каменск-Уральскую, Красноуфимскую и Кировградскую районные больницы. Среднеуральская районная больница получила 1000 масок.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 30 июля 2026
 

Читайте также