Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижней Туре передано в суд дело в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге многоквартирного дома

7 апреля 2020 15:21
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура г. Нижней Туры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, 23 ноября 2019 года в период с 20 час. 30 мин. по 21 час. 10 мин. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к одному из жителей дома, проживающему в доме № 120 по ул. Ленина в пос. Ис г. Нижней Туры, с целью умышленного уничтожения имущества вошел в 3 подъезд шестиподъездного многоквартирного двухэтажного жилого дома.

Обвиняемый, реализуя свой преступный умысел, с помощью имеющейся у него с собой зажигалки умышлено поджег бытовой мусор, в том числе хлопчатобумажные тряпки, находящиеся в деревянном стеллаже, расположенном на 1 этаже в 3 подъезде дома № 120.
Убедившись, что произошло возгорание деревянного стеллажа с находившимся в нем бытовым мусором, он с места преступления скрылся.

В результате вышеуказанных преступных действий, совершенных путем поджога, двое жильцов получили средней тяжести вред здоровью, огнем был полностью уничтожен дом № 120 по ул. Ленина пос. Ис г. Нижней Туры, уничтожено имущество потерпевших с причинением им значительного ущерба.

Общий ущерб от преступления составил свыше 17,7 млн. рублей.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 62 человека.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижнетуринский городской суд.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также