Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальщики убирают грязь с дорог Екатеринбурга

3 апреля 2020 16:02
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов в режиме видеоконференции провел городской штаб по весенней уборке города, сообщает пресс-служба мэрии.

Представители районов и районных дорожно-эксплуатационный управлений (ДЭУ) отчитались о ходе работ по уборке дорог, тротуаров и газонов во всех семи районах уральской столицы.

Как рассказали коммунальщики, с начала месячника чистоты, который Глава Екатеринбурга Александр Высокинский объявил 23 марта, уже очищено от грязи 55 процентов от общей протяженности дорог - более тысячи из 1819 километров. Тротуары очищены на 66 процентов, с них вывезено 1118 тонн грязи.

Началась генеральная уборка на территориях, прилегающих к школам и детским садам, больницам и поликлиникам, а также учреждениям культуры и другим объектам социальной сферы. Организована работа по очистке газонов, освободившихся от снега. Мусор убран примерно на половине городских газонов, чуть более 10 процентов уже очищены «под грабли».

Сотрудники служб благоустройства уже помыли более 40 процентов светофоров и примерно треть дорожных знаков. Параллельно ведется их ремонт и обновление. Началась работа по заделке ям и выбоин на дорогах. На эти цели уже израсходовано 477,3 тонны холодного асфальта.

В среднем в сутки на уборке города занято 440 человек и более 290 единиц различной уборочной техники.

По словам Алексея Бубнова, обеспокоенность городских властей вызывает уборка дворовых территорий управляющими компаниям: многие из них к наведению чистоты еще не приступили.

Кроме того, принято решение усилить контроль над городскими стройками. Только за минувшую неделю строительным компаниям было выдано 19 предписаний о необходимости организации твердых подъездных путей к строящимся объектам и обязательной мойке колес техники, выезжающей со строительных площадок. Городская служба квартальных будет в ежедневном режиме совершать обходы для выявления проблемных участков в плане санитарного содержания.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также