Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области создаются отряды волонтеров-психологов

2 апреля 2020 16:54
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области будет создан отряд волонтеров-психологов для поддержки самоизолированных. Предложение прозвучало 2 апреля в ходе оперативного совещания, которое в режиме ВКС провел вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Некоторые пожилые одинокие люди находятся в очень сложном психологическом состоянии, испытывая страх, растерянность, тревогу, а мы понимаем, что такое психологическое состояние очень сильно влияет и на иммунитет, снижая его, и одновременно оно вызывает обострение хронических заболеваний. Поэтому в региональном волонтерском штабе ОНФ и возникла такая инициатива», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области, директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

По ее словам, к работе уже могут приступить десять специалистов, имеющих профессиональную подготовку, а также опыт работы по психологическому консультированию, в том числе на «горячих линиях» психологической помощи.
«Мы поддерживаем эту инициативу. На мой взгляд, она своевременна, ведь действительно все люди обладают разной психологической устойчивостью, находятся в разных ситуациях. Предоставьте волонтерам все необходимое, чтобы они могли начать работу», - сказал Сергей Бидонько.

Отметим, уже сейчас волонтеры объединенного волонтерского центра ОНФ проводят информационную работу, рассказывая населению о том, что необходимо предпринимать для снижения рисков заражения инфекцией, кроме того, деятельность волонтеров направлена на то, чтобы развенчать те мифы и заблуждения о коронавирусе, которые сегодня существуют. Также продолжается работа «горячих линий», созданных, в том числе, в муниципалитетах.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также