Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция Екатеринбурга проводит рейды по несовершеннолетним, находящимся на улице

2 апреля 2020 17:55
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемической обстановкой на территории Свердловской области принят ряд мер по предупреждению распространения коронавируса среди жителей Урала, сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга.

Одна из вышеуказанных мер - это обеспечение самоизоляции граждан. К сожалению не все жители города Екатеринбурга с ответственностью подошли к исполнению данной рекомендации. В частности большая часть детского населения в дневное и вечернее время прибывает на улицах города.

Силами сотрудников полиции проводятся мероприятия по обеспечению правопорядка в городе Екатеринбурге. В том числе принимаются меры по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. С 30 марта 2020 года инспекторами ПДН совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы проводятся соответствующие рейдовые мероприятия. Организовано патрулирование территорий города в вечернее время.

К сожалению, в ходе рейдов полицейскими выявляются не только нарушения режима изоляции, но и факты употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических веществ, а также совершения иных правонарушений. Это становится возможным из-за отсутствия контроля родителей за своими детьми. Напоминаем, что в таких случаях законные представители могут привлекаться к административной либо уголовной ответственности.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также