Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Региональным операторам поручено усилить контроль за своевременностью вывоза ТКО

1 апреля 2020 10:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов поручил региональным операторам по обращению с ТКО усилить контроль за вывозом мусора с территорий муниципалитетов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Учитывая, что региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляют работу по предоставлению коммунальной услуги по обращению с ТКО в ежедневном режиме, прошу организовать мероприятия по профилактике заболевания и защите работников от коронавирусной инфекции, осуществлять ежедневный контроль за вывозом ТКО на территории Свердловской области», - говорится в официальном письме в адрес руководителей.

Министр напомнил, что с 18 марта главой региона Евгения Куйвашева, на территории Свердловской области введен режим повышенной готовности, связанный с принятием дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекциии. С 31 марта всем жителям региона рекомендовано перейти на режим самоизоляции.

«Сейчас, когда большинство людей находятся на внеплановых каникулах, значительно увеличивается объем образуемых в наших домах отходов. Чтобы сохранить в населенных пунктах нормальную санитарную и эпидемиологическую ситуацию, важно, чтобы в работе региональных операторов не было допущено ни малейших сбоев - мусор с контейнерных площадок должен вывозиться регулярно, в ежедневном режиме. Если этого не происходит, просим жителей незамедлительно сообщать о таких фактах на горячие линии региональных операторов, а также непосредственно в МинЖКХ», - подчеркнул Николай Смирнов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 31 июля 2026
 

Читайте также