Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сухоложская городская прокуратура добилась перерасчета платы за отопление

27 марта 2020 17:07
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

СУХОЙ ЛОГ. Сухоложская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что многоквартирный жилой дом № 4 «а» по ул. Юбилейная в г. Сухой Лог находится в управлении ООО УК «Сухоложская», осуществляющей, в том числе, деятельность по начислению и взиманию с жильцов платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за услугу «отопление».

На основании положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребителям коммунальной услуги «отопление» размер платы должен корректироваться в первом квартале года, следующего за расчетным годом, управляющей компанией. Однако ООО УК «Сухоложская» не сделало перерасчет платы за отопление за 2019 год жильцам дома.

Сухоложский городской прокурор в интересах жильцов дома, относящихся к категории граждан, чьи интересы в соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокуратура может защищать в судебном порядке, направил в суд исковые заявления о возложении обязанности на управляющую копанию о производстве перерасчета платы за услугу «отопление» за 2019 год.

Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры жителям дома, в интересах которых прокурор обратился в суд, сделан перерасчет платы за услугу «отопление» за 2019 год.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также