Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге житель устроил в многоэтажке утечку газа и пожар

25 марта 2020 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, 24 марта, в 21.41 в Центральное аварийно-диспетчерское управление АО «Екатеринбурггаз» от сотрудников полиции поступила заявка «запах газа в помещении» в одной из квартир по адресу Карла Либкнехта, 18. Как выяснилось, местный житель, находясь в неадекватном состоянии, устроил утечку газа и возгорание на кухне, сообщает пресс-служба компании.

По объяснениям жены виновника происшествия, она пришла вечером домой и обнаружила мужа спящим. Он сказал ей уходить, потому что будет утечка газа. Женщина вышла из квартиры и вызвала полицию. В это время произошел пожар.

Благодаря профессиональным действиям спецслужб тяжелых последствий для жителей удалось избежать. Прибывшие на место сотрудники полиции перекрыли кран опуска и вызвали аварийную бригаду АО "Екатеринбурггаз". Газоспасатели приостановили газоснабжение по стояку, проверили систему газоснабжения дома, произвели замеры загазованности.

Кухня в квартире выгорела полностью. Пострадавших нет. Абонент признался в намеренных действиях и нарушении правил эксплуатации газового оборудования, задержан сотрудниками полиции.

С начала 2020 года аварийная газовая служба АО «Екатеринбурггаз» отработала 2017 аварийных заявок, которые несли потенциальную угрозу. Заявки о запахе газа от потребителей газа в Екатеринбурге принимаются по номеру «04» с домашних или «104» с мобильных телефонов. Аварийные газовые службы находятся в полной готовности в круглосуточном режиме и реагируют на экстренные обращения незамедлительно. В 2019 году аварийные газовые бригады выезжали на газифицированные объекты для профилактики и предотвращения внештатных ситуаций более 10 000 раз.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 24 июля 2026
 

Читайте также