Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

4 команды из Свердловской области вышли в финал конкурса «Учитель будущего»

10 марта 2020 09:25
фото: пресс-служба конкурса "Учитель будущего"
фото: пресс-служба конкурса "Учитель будущего"

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завершился четвертый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» - одного из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей» - среди участников из Уральского федерального округа, который проходил в Уральском государственном педагогическом университете. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-центр Уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего».

В полуфинале в Екатеринбурге собралась 51 команда педагогов из шести регионов Урала: 22 команды от Свердловской области, 12 команд от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 9 команд от Челябинской области, 4 команды от Ямало-Ненецкого автономного округа, 3 команды от Тюменской области, 1 команда от Курганской области. Также в конкурсе приняли участие 2 студенческие команды Уральского государственного педагогического университета.

Свердловскую область в финале представят команды: МАОУ средняя общеобразовательная школа № 69 г. Екатеринбург, МАОУ - Гимназия № 47 г. Екатеринбург, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» г. Каменск-Уральский и МБОУ СОШ № 81 г. Нижний Тагил.

«Я поздравляю вас с завершением полуфинала, который объединил лучшие педагогические команды округа. Поздравляю всех, кто сегодня успешно прошел это испытание. Я уверен, что драйв, энергия, сила, творческое начало, которое было проявлено каждым из вас, не исчезнет бесследно, а позволит задать тон и придаст импульс для дальнейшего развития вашего педагогического мастерства, - подчеркнул министр образования и молодежной политики Свердловской области, член организационного комитета профессионального конкурса «Учитель будущего» Юрий Биктуганов. - Я благодарен руководителям платформы «Россия - страна возможностей» за то, что они инициировали и продолжают конкурс «Учитель будущего» во всей Российской Федерации. В Свердловской области все наши команды мы будем сопровождать. Нам важно, чтобы те школы, команды которых вышли в полуфинал и финал, не остались без внимания. Мы найдем возможность поддержать их через опыт, содействие, наставничество. Уважаемые коллеги, я хочу от правительства Свердловской области и лично от губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, который отслеживает каждый шаг в реализации национальных проектов, поздравить вас и пожелать финалистам успеха».

Финал конкурса «Учитель будущего» пройдет с 16 по 22 апреля 2020 года в Москве. Церемония награждения победителей состоится в рамках Второго Форума «Россия - страна возможностей», который пройдет в 75 павильоне ВДНХ в Москве с 19 по 23 апреля и объединит порядка 7000 человек со всех уголков России.

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также