Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские юнармейцы взяли шефство над памятником легендарному разведчику Николаю Кузнецову

21 февраля 2020 16:29
фото: фонд святой Екатерины
фото: фонд святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии Дня Защитника Отечества юнармейцы Екатеринбурга привели в порядок площадку вокруг памятнику легендарному разведчику Николаю Кузнецову, установленному на Уралмаше. Помощь в реализации этого проекта оказал фонд святой Екатерины.

Около сорока юнармейцев очистили от снега территорию, прилегающую к памятнику, и возложили венок к основанию монумента.

Предполагается, что впоследствии юнармейцы будут следить за состоянием памятника и близлежащей территории на постоянной основе.

Руководитель Юнармии Екатеринбурга Дмитрий Ермаков поблагодарил фонд святой Екатерины за помощь в реализации проекта, подчеркнув, но что для юнармейцев города стало доброй традицией «брать шефство» над памятниками героям.

После импровизированного субботника и торжественной церемонии возложения венка историк, автор проекта «Легенда начиналась здесь» Вера Николаевна Зинченко рассказала ребятам интересные факты из жизни Николая Кузнецова.

«Лучший разведчик всех времен и народов родился на Урале, жил здесь и работал здесь на Уралмашзаводе. Это изюминка нашего города. Николай Кузнецов был невероятным человеком, он знал шесть диалектов немецкого языка, а его внешность не вызывала вопросов у врага. Он совершил такие подвиги, что в некоторые не верят, что это могло быть на самом деле Нам нужно гордиться такими земляками и рассказывать о них детям», подчеркнула Вера Зинченко.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также