Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Песни и музыка времен войны зазвучат в столице Урала в метро и на площадях

20 февраля 2020 09:37
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Музыкальные коллективы уральской столицы подарят в канун Дня защитника Отечества незабываемые впечатления жителям и гостям города, представив им свои концертные программы военно-патриотической тематики в формате уличных выступлений, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, на станции метро «Площадь 1905 года» 20 февраля Культурный центр ГУ МВД России по Свердловской области совместно с Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга организует выступление вокального ансамбля «Сердце Урала». Во время часового концерта, который начнется в 13:00, музыканты этого коллектива исполнят полюбившиеся многими песни военных лет, а также другие известные произведения советских и российских композиторов.

Творческий коллектив ГУ МВД России по Свердловской области «Сердце Урала» уже не раз выступал на концертных площадках Екатеринбурга перед самой разной аудиторией. И его всегда тепло принимали и молодежь, и люди старшего поколения, с удовольствием подпевая исполнителям.

А в пятницу, 21 февраля, на площади перед Центром культуры «Урал» состоятся плац-концерт военного духового оркестра и показательные выступления военнослужащих роты специального назначения войсковой части 3474 войск национальной гвардии Российской Федерации.

Этот праздник, организованный администрацией Кировского района совместно с ЦК «Урал» и 96-й дивизией войск национальной гвардии Российской Федерации, начнется в 13:30. Его гостями могут стать все желающие.

По завершении плац-концерта в большом зале «Урала» выступит Муниципальный ансамбль танца и музыки «Иван да Марья». Приглашения на праздничную программу получили участники Великой Отечественной войны, узники концлагерей, блокадники, члены общественных организаций, а также работники предприятий, внесших большой вклад в Победу - «Вектор», «Уралобувь» и другие.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также