Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Крыму к началу курортного сезона увеличится число благоустроенных пляжей

17 февраля 2020 13:25
Фото: АПИ
Фото: АПИ

СИМФЕРОПОЛЬ. Власти полуострова анонсировали изменения к новому курортному сезону. В частности, в курортном поселке Николаевка Симферопольского района к началу курортного сезона число благоустроенных пляжей увеличится до 16. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК, передает РИА Новости Крым.

«Поселок Николаевка Симферопольского района, куда традиционно отправляются на выходные жители столицы Крыма, увеличит количество благоустроенных пляжей на шесть. 16 пляжных территорий должны быть технически готовы до первого мая», - говорится в сообщении.

Всего в Бахчисарайском районе для туристов откроется 17 пляжей. Кроме того, в этом году начнется капитальный ремонт дорог, ведущих к курортам Бахчисарайского района, в том числе в селе Угловое, поселках Песчаное и Береговое. Дорожные работы будут полностью завершены в 2021 году.

Ранее сообщалось, что на укрепление прибрежной зоны в курортном поселке Николаевка Симферопольского района необходимо выделить около десяти миллиардов рублей. Соответствующий инвестиционный пакет подан на формирование в ФЦП, заверяли власти республики. Кроме того, власти Феодосии планировали реконструировать городскую набережную за 1,4 млрд. рублей в рамках федеральной целевой программы. Проект рассчитывают реализовать к 2024 году.

Реконструкция предполагает строительство открытого амфитеатра для проведения массовых мероприятий, благоустройство территории с созданием парковочных мест для автотранспорта и велосипедов, мощение набережной новым плиточным покрытием.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также