Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

17 февраля 2020 09:12
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом. Эта информация была озвучена на заседании координационной комиссии по эпидемиологической ситуации, прошедшей под председательством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«По итогам недели по Екатеринбургу замедлились темпы роста числа заболевших гриппом и ОРВИ. Более того, сегодня открыты две школы, которые вышли из карантина. Через несколько дней еще несколько детских садов планируется вывести из карантина. И пока нет никакой необходимости заводить в карантин какие-либо другие учебные заведения, в том числе и по области в целом», - подчеркнул Павел Креков.

Павел Креков также рассказал о продолжении работы по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«На территории области по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая заболевания этим видом инфекции, хотя много людей обследованы и многие находятся под врачебным наблюдением. Но никаких случаев, связанных с заболеванием коронавирусом нет. Все меры профилактики продолжаются и дают свои результаты», - подчеркнул Павел Креков.

Отметим, в медицинских организациях, аптеках и оптовых складах запас противовирусных средств создан на два с половиной месяца. Запас антибиотиков широкого спектра - на три месяца. Обращений свердловчан о недостатке препаратов данной группы не поступало.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также