Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школьники и студенты Екатеринбурга проверят свое знание немецкого языка

10 февраля 2020 16:10
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ученики школ, студенты вузов, а также слушатели языковых курсов проверят знание немецкого языка в рамках Всероссийской открытой акции Tolles Diktat, которая пройдет в Екатеринбурге с 20 по 26 февраля 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Одной из открытых площадок для проведения диктанта в уральской столице станет Свердловская областная библиотека для детей и молодежи имени Крапивина. Диктант уровня А2 здесь напишут в день старта акции 20 февраля 2020 года. Организаторы приглашают всех желающих, причем, без предварительной регистрации. К числу экзаменуемых присоединятся и ученики гимназии № 37 - они напишут диктант в стенах своей школы.

Также можно будет принять участие в акции в онлайн-режиме: ежегодная трансляция Tolles Diktat-2020 запланирована 21 февраля.

Всероссийская открытая акция Tolles Diktat пройдет уже в 8-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и приурочена к Международному дню родного языка ЮНЕСКО, который отмечается 21 февраля. Это один из сетевых проектов российско-немецких Домов и культурно-деловых центров российских немцев, расположенных в Москве, Томске, Новосибирске, Омске, Калининграде и Барнауле.

Итоги акции будут подведены до 20 марта.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также