Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал месячник защитника Отечества

3 февраля 2020 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении в уральской столице с 1 по 29 февраля 2020 года месячника защитника Отечества - для активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, оборонно-массовой работы и в связи с подготовкой к празднованию Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба мэрии.

Документ утверждает план мероприятий, которые будут организованы в течение месяца, и включает поручения главам администраций районов утвердить аналогичные перечни на районных уровнях.

Согласно постановлению, во время месячника в уральской столице состоятся возложения цветов к памятникам «Черный тюльпан», «Седой Урал», воинам-спортсменам, маршалу Советского Союза Г. К. Жукову, военно-патриотические и спортивно-массовые мероприятия для молодежи, приемы ветеранов Великой Отечественной войны.

школах города пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и других боевых действий, с героями России. В школьных музеях будут организованы тематические выставки и экскурсии, пройдут различные творческие конкурсы, смотры и слеты юнармейских отрядов, военизированные игры. Учащиеся примут участие в мемориальных митингах, волонтерские отряды окажут посильную помощь ветеранам на дому. Отметим, что многие мероприятия приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

19 февраля Глава Екатеринбурга Александр Высокинский проведет прием, посвященный Дню защитника Отечества. А 23 февраля в ЦПКиО имени В. В. Маяковского состоится традиционная праздничная программа.
Мероприятия в рамках месячника защитника Отечества уже начались.

Так, в воскресенье, 2 февраля 2020 года, на Широкореченском мемориальном комплексе состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине победы в Сталинградской битве. В нем приняли участие ветераны уральской столицы и Свердловской области во главе с председателем Екатеринбургского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Федором Ледерером, участники поисковых отрядов ассоциации «Возвращение», школьники и студенты.

А в понедельник, 3 февраля 2020 года, представители городского совета ветеранов организовали мероприятие военно-патриотической направленности для студентов Екатеринбургского монтажного колледжа . Перед ребятами выступил генерал-майор в отставке Владимир Гордеев, ветеран внутренних войск МВД России, прослуживший во внутренних войсках более сорока лет.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 1 августа 2026
 

Читайте также