Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в серии разбойных нападений

3 февраля 2020 16:46
фото: УМВД России по г. Екатеринбургу.
фото: УМВД России по г. Екатеринбургу.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участковые уполномоченные полиции совместно с оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого в серии разбойных нападений, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Екатеринбургу.

Со слов задержанного, виной всем преступлениям послужила безответная любовь - в перерывах между разбоями парень ждал с работы даму сердца, с которой некогда поругался и надеялся на примирение.

22-летний безработный уроженец Пермского края, ранее судимый за совершение кражи, совершал преступления на территории микрорайонов Эльмаш и Уралмаш.

В ходе допроса подозреваемого установлено, что он приехал в Екатеринбург около 1 месяца назад к своей девушке. Пара проживала в квартире дамы на территории Уралмаша. Однако отношения не заладились, и молодому человеку пришлось съехать.

Мужчина стал вести бродяжнический образ жизни, ночевать в подъездах домов.
В это время его голову посетила дурная мысль «грабить киоски». Вооружившись кухонным ножом и прикрыв лицо кофтой, молодой человек в темное время суток совершал разбойные нападения.

Так, 15 января, подозреваемый совершил два преступления подряд - угрожая продавцам киосков на улице Уральских рабочих и Баумана ножом, мужчина похитил по 100 рублей в каждом павильоне, прихватив с собой продукты питания.

20 января аналогичным способом он совершил вооруженное нападение в отношении продавца павильона на улице Шефская, похитив 4 булочки, из кассы 3000 и при этом, обронив орудие преступления.

После очередного злодеяния гастролер вновь искал свою возлюбленную. Поздним вечером, 31 января, подкараулив девушку, он рассказал ей о своих правонарушениях: «Если ты не будешь встречаться со мной, я буду продолжать грабить киоски, а если меня поймают и посадят, в этом будешь виновата ты», - заявил парень возлюбленной. И снова скрылся, испугавшись прохожих.

1 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники службы участковых уполномоченных совместно с оперативниками ОУР отдела полиции № 14 УМВД России по г.Екатеринбургу задержали подозреваемого в торговом центре на улице Космонавтов.

В отношении гражданина следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

© Служба новостей «АПИ»

На время следствия злоумышленник будет находиться под стражей.
Сотрудники полиции продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 25 мая 2025
 

Читайте также