Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» провели в Екатеринбурге социальную акцию

29 января 2020 17:12
Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» провели в Екатеринбурге социальную акцию

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала компании «Т Плюс» провели в Екатеринбурге акцию в рамках социального проекта «Безопасность тепла», сообщает пресс-служба компании.

На час ледовый городок на Площади 1905-го года превратился в образовательный лекторий. Со сцены персонаж по имени Теплослав рассказывал детям о том, как нужно себя вести рядом с объектами теплокоммуникаций: необходимо обходить стороной открытые люки, «парящие» лужи и места проведения ремонтов тепловых сетей. После вводной части ребята отвечали на вопросы викторины и получали призы.

Чтобы закрепить полученные знания провели флешмоб: в такт танцевальным движениям в ритме рэпа повторяли правила безопасности тепла.

Акция проходила совместно с конкурсом ледового граффити от общества «Уральский следопыт» и участники получили возможность раскрасить ледяные стены в «безопасной» тематике. Некоторые даже изобразили логотип «Т Плюс», получив от компании очередные памятные подарки.

Проект «Безопасность тепла» инициирован компанией в 2014 году и проводится в целях профилактической работы с населением, поскольку имущество теплосетевого комплекса - теплокамеры, магистральные трубопроводы и т.п. - является источником повышенной опасности. Энергетики проводят лекции в общеобразовательных детских учреждениях и автошколах, участвуют в квестах, организованных общественными организациями, проводят тематические праздники, разъясняя как нужно себя вести вблизи парящей теплотрассы или открытого люка.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также