Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Бисерти дети-сироты получили ключи от новых квартир

28 января 2020 17:55
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Бисерти 36 детей-сирот получили ключи от квартир. Специально для них в городе впервые за много лет был построен благоустроенный трехэтажный дом. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Квартиры в новом доме с чистовой отделкой, оснащены сантехникой и кухонными плитами, полностью готовы к заселению. В среднем их площадь составляет 33,8 квадратных метра. На приобретение этих квартир региональный фонд жилищного строительства направил 52,1 миллиона рублей из областного бюджета.

«Именно к тем, кто получает жилье, кто создал или будет создавать семью, обращено послание Президента России. В Свердловской области немало делается для выполнения государственных программ в части строительства жилья, благоустройства территорий. Губернатор Свердловской области передает вам самые теплые поздравления с новосельем. Такому же событию радуются жители во многих наших городах, поскольку новоселья происходят с удивительным постоянством», - отметил в ходе торжественной церемонии управляющий западным управленческим округом Виталий Вольф.

«Рада поздравить вас с этим долгожданным событием. Желаю, чтобы счастье, уют и тепло поселились в вашем доме, фундамент был крепким, интерьер красивым, а отношения теплыми», - сказала директор Фонда жилищного строительства Свердловской области Оксана Вохминцева.

Заместитель министра социальной политики Свердловской области Ольга Ударцева обратила внимание собравшихся, что этот праздник - результат целенаправленной работы, которая проводится правительством Свердловской области для обеспечения жильем детей-сирот. «Пусть в ваших домах звучат детские голоса, рождается новое поколение бисертцев - успешное, процветающее, любящее родной край», - поздравила она новоселов. Также теплые слова произнесли глава Бисерти Валентина Суровцева и председатель комитета по молодежной политике законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова.
Отметим, что в 2020 году на строительство и приобретение жилья для детей-сирот будет направлен 1,3 миллиарда рублей. Из них чуть больше миллиарда рублей предусмотрено в областном бюджете и 256 миллионов поступят из федерального бюджета.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также