Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готов к старту «Лыжня России»

29 января 2020 09:12
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов 28 января 2020 года провел рабочее совещание по подготовке и проведению в уральской столице Всероссийской XXXVIII массовой гонки «Лыжня России», сообщает пресс-служба мэрии.

«Подготовка к самому масштабному мероприятию зимнего сезона идет полным ходом на всех 14-ти площадках в семи районах нашего города. Судя по прогнозу погоды, зима, наконец, берет свое: толщина льда и количество снега позволяют провести забеги должным образом», - отметил Дмитрий Баранов.

В ходе заседания организационного комитета представители профильных ведомств, администраций районов мегаполиса, МВД и МЧС отчитались о готовности трасс, планируемом количестве участников на каждой площадке, а также о проведении лыжной декады в образовательных учреждениях уральской столицы с 3 по 8 февраля, в преддверие всероссийского старта.

Так, по информации горздрава, на каждой площадке из 14-ти в течение всего времени гонки будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

Представитель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга заверил собравшихся, что службы мегаполиса традиционно готовы к проведению одного из самых популярных зимних событий. В день стартов и предваряя их будет проведена очистка подъездных путей к площадкам и парковкам лыжных баз и стадионов.

Службы МЧС и МВД также будут приведены в готовность. Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, в свою очередь, напомнил, что для всех участников массовой лыжной гонки в городе Екатеринбурге 8 февраля 2020 года предусмотрен бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте с 10:00 до 17:00.

По словам начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмилы Фитиной, в предстоящих стартах ожидается участие около 90 тысяч человек.

«Центральной площадкой этого года станет лыжная трасса спортивного комплекса "Калининец" в Орджоникидзевском районе. Трасса сложная, профессиональная, поэтому всем потенциальным участникам стоит сознательно подойти к выбору площадки, исходя из уровня своей подготовки», - подчеркнула Людмила Фитина.

Старт на всех площадках, за исключением Верх-Исетского пруда, прозвучит в 12:00. В акватории городского пруда, в целях безопасности нахождения на льду, старты участников будут «дозироваться» небольшими группами с 11:00. По информации администрации Верх-Исетского района, помощь в соблюдении правил окажет Уральский региональный поисково-спасательный отряд. Со списком площадок можно ознакомиться в публикации Официального портала Екатеринбурга.

После забегов всех участников ожидают полевые кухни с горячими напитками и кашей, а также культурно-массовая программа с выступлением городских коллективов.

Добавим, что центром проведения областной массовой гонки «Лыжня России» станет Нижний Тагил, где забеги начнутся в 11:00.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также