Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Боксеры из Екатеринбурга вошли в десятку сильнейших в мире по версии WBO

28 января 2020 15:00
фото: пресс-служба Академии единоборств РМК
фото: пресс-служба Академии единоборств РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Боксеры Академии единоборств РМК Марк Урванов (17-2-1), Евгений Тищенко (6-0) и Мухаммад Якубов (15-0) укрепили свои позиции в рейтинге Всемирной боксерской организации WBO, сообщает пресс-служба академии. 

Урванов после победы над экс-претендентом на титул чемпиона мира Евгением Чупраковым в поединке за пояс WBO International поднялся на десятую строчку. Этот бой стал 20-м в карьере российского боксера и девятой досрочной победой.

Тищенко поднялся с девятой строчки рейтинга тяжелого веса на седьмую. Евгений провел свой предыдущий бой против Исы Акбербаева, в активе которого было 20 побед и ни одного поражения. Поединок закончился уже в шестом раунде, а Тищенко взял свой третий титул в карьере, на этот раз он выиграл пояс WBO Inter-Continental.

Мухаммад Якубов поднялся на одну позицию в рейтинге второго полулегкого веса и занимает там теперь восьмое место. Якубов впервые попал в рейтинг WBA в 2019 году после победы над Марком Урвановым - в этой встрече он выиграл пояс континентального чемпиона организации, но позже оставил титул и начал двигаться по линии WBC. Тем не менее, менеджмент WBO учел его успешную защиту пояса WBC International в поединке против Абрахама Монтойа в обновленных рейтингах.

Все трое в марте вновь выйдут на ринг для защиты своих титулов - это обязательное условие для продолжения движения в рейтингах. Если уральцы будут и дальше идти без поражений, то уже в ближайшие 1,5 - 2 года смогут подраться за главные чемпионские титулы в своих весовых категориях.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также