Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премия имени основателей Екатеринбурга будет вручена лучшим соискателям

28 января 2020 13:58
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении приоритетных направлений работ, выдвигаемых на соискание премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина в 2020 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в этом году утверждены пять приоритетных направлений работ, выдвигаемых на соискание: «Экономика и развитие городского хозяйства», «Наука, техника, охрана окружающей среды и медицина», «Образование, культура и искусство», «Архитектура и строительство», «Личный вклад в развитие местного самоуправления, социально-экономическое развитие муниципального образования «город Екатеринбург».

Напомним, памятная медаль и премия имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина была учреждена в 1998 году. Она является символом общественного признания профессионального вклада в развитие уральской столицы, а также стимулом для новых открытий. В 2020 году престижнейшая премия уральской столицы будет вручаться уже в 22-й раз.

Медаль лауреата выполнена в виде круга диаметром 60 миллиметров и толщиной 5 миллиметров из сплава нейзильбера, покрытого слоем серебра. На лицевой стороне медали изображен парный портрет основателей столицы Урала, внизу под портретом - год основания города. На обратной стороне виден контур здания Администрации Екатеринбурга и слова «Во славу и пользу родного города».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также