Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле при столкновении двух легковых автомобилей пострадал ребенок

28 января 2020 12:54
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 января Около 19 часов водитель автомобиля «Форд» - мужчина 1970 года рождения, возле дома 109А по ул. Алтайской при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Мицубиси» под управлением молодого человека 1994 года рождения, который двигался в прямом направлении, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

В момент ДТП в автомобиле «Форд» находился 11-летний сын водителя. В результате сильного удара ребенка выбросило из автомобиля. Травмы различной степени тяжести получил водитель - отец мальчика, мальчик с тяжелой черепно-мозговой травмой ребенок госпитализирован в Центральную городскую больницу № 1 города Нижнего Тагила. Сейчас решается вопрос о его транспортировке в больницу города Екатеринбурга.

Водитель «Форд» пояснил сотрудникам ГИБДД, незамедлительно прибывшим на место происшествия, что ребенок находился на заднем пассажирском сидении справа и был пристегнут. По предварительным данным, ребенок все же не был пристегнут. Об этом можно судить и по характеру полученных травм, а также по тому, что ребенка выбросило из автомобиля.

Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка по факту ДТП, устанавливаются причины и обстоятельства. На месте происшествия проведено освидетельствование водителей, состояние опьянения не установлено. Если будет установлено, что ребенок перевозился с нарушением ПДД, то водитель будет привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также