Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге полицейские задержали подозреваемого в хищении автомобиля

27 января 2020 17:45
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 января около 2 часов ночи в дежурную часть отдела полиции № 9 поступило сообщение от 33-летнего водителя такси, который заявил, что неизвестный похитил у него автомобиль «Мазда-3». Со слов мужчины, он подвозил клиента, который вел себя неадекватно, имел признаки алкогольного опьянения. В районе улицы Мельникова пассажир набросился на водителя, вследствие чего последний вынужден был покинуть машину. Нападавший пересел на водительское место и скрылся. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Получившие ориентировку сотрудники ГИБДЦ сумели остановить искомый автомобиль в одном из дворов на улице Викулова. За рулем оказался 26-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный был доставлен в дежурную часть. В ходе установления его личности выяснилось, что ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до четырех лет лишения свободы.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также