Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ледовый городок на главной площади Екатеринбурга завершил свою работу

27 января 2020 16:54
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовый городок на главной площади Екатеринбурга завершил свою работу, строители приступили к демонтажу елочной конструкции и скульптур, сообщает пресс-служба мэрии.

Уже с 3 февраля 2020 года, как сообщил заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов, на площади 1905 года начнет функционировать автомобильная парковка.

Целый месяц он дарил горожанам атмосферу незабываемого праздника. По последней информации, главный ледовый городок Екатеринбурга посетило за все время его работы более 400 тысяч человек. на торжественном открытии главной городской елки, которое состоялось 27 декабря 2019 года, побывали 5 тысяч жителей и гостей Екатеринбурга, в новогоднюю ночь с 31 декабря 2019 на 1 января 2020 года гостями городка и зрителями праздничной программы стали 10 тысяч человек. Как сообщили в Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга, сейчас идет точный подсчет количества посетителей ледового городка, а окончательная цифра будет озвучена в конце недели на заседании оргкомитета.

Напомним, в этом году темой ледового городка стало 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Отталкиваясь от этого, создатели проекта воплотили атмосферу материка «белого безмолвия» при помощи образов огромных китов и пингвинов, а также айсбергов и парусника, на котором первая русская экспедиция совершила свое историческое плавание. «Гуляли» киты и пингвины и по конструкции главной 50-метровой елки города, став одними из персонажей световых инсталляций, высвечивающихся на ней. Кстати, екатеринбургская зеленая красавица была признана в России второй по высоте после красноярской.

Организаторы предложили гостям ледового городка познавательные и культурные мероприятия: со дня открытия состоялось более 40 развлекательных программ и концертов. Школьники в дни каникул участвовали в проекте «Антарктида от открытия до наших дней» и в интерактиве «Привет, Антарктида!».

Уральский ледовый городок вошел в десятку лучших мест отдыха среди популярных новогодних фестивалей и ярмарок России по версии туристического портала ТурСтар. Екатеринбургская развлекательная площадка была признана третьей, уступив по популярности лишь Московскому фестивалю «Путешествие в Рождество» и рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге.

В воскресенье, 26 января 2020 года, екатеринбуржцы и гости столицы Урала попрощались с ледовым городком на церемонии его торжественного закрытия. В ее начале организаторы предложили всем концертную программу, посвященную основной теме - 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. А в финале этого постновогоднего торжества состоялся традиционный зимний фестиваль «Ледовый штурм», в рамках которого прошли соревнования по ледолазанию, мас-рестлингу и конкурс «Ледовое граффити».

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также