Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сноубордист из Свердловской области завоевал «серебро» Специальной Олимпиады

27 января 2020 16:12
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сноубордист-спецолимпиец из Ревды Дмитрий Тюфяков завоевал «серебро» в параллельном слаломе на международных соревнованиях по горнолыжному спорту «X Games 2020», которые состоялись в городе Аспен в американском штате Колорадо, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Участие в играх 2020 года приняли 16 атлетов Специальной Олимпиады и 16 партнеров из девяти стран мира. Это десять команд сноубордистов и шесть команд горнолыжников, каждая из которых была сформирована из атлета Специальной Олимпиады и профессионального спортсмена. Согласно правилам соревнований, спецолимпийцы и звезды горнолыжного спорта соревновались каждый в своей категории, а их результаты суммировались.

Партнером Дмитрия Тюфякова выступил американский сноубордист Дэнни Дэвис из штата Мичиган. По итогам двух попыток команда завоевала «серебро». «Золото» соревнований досталось американцам Дайану Шилтс и Майклу Шульц.

Соревнования прошли по инициативе и под патронажем всемирного движения Специальной Олимпиады - самой крупной всемирной программы, дающей возможность тренироваться и принимать участие в соревнованиях более чем 5,1 миллиона атлетов из 174 стран мира.

Специальное Олимпийское движение является частью международного олимпийского движения.

В России сегодня работает около 60 отделений Специальной Олимпиады. В Свердловской области эта программа реализуется с 2001 года, действует 39 отделений в городах области.
Напомним, ранее сноубордист из Ревды, представляющий на соревнованиях Россию, выиграл две золотые медали на Специальных Олимпийских играх в Австрии, показав лучший результат в гигантском слаломе и в супер-гиганте.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также