Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новая ледовая арена в Екатеринбурге «вырастит» фигуристов-олимпиоников

24 января 2020 10:36
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. в спортивной школе «Локомотив» № 8 состоялась торжественная церемония открытия ледовой арены отделения фигурного катания. Представители городских властей тепло поздравили юных спортсменов и их родителей с долгожданным событием - введением в строй современной площадки для тренировок будущих чемпионов, сообщает пресс-служба мэрии.

«После проведенного капитального ремонта ледовая арена соответствует самым высоким требованиям проведения учебно-тренировочных занятий. Я был здесь 15 лет назад, и зрелище было удручающим: протекающая крыша, устарелое оборудование для занятий, плохо приспособленные к тренировкам помещения. Администрация города Екатеринбурга и Глава столицы Урала Александр Высокинский с особым вниманием относятся к вопросу развития детского спорта и социальной сфере, - отметил Дмитрий Баранов. - Именно по этой причине было принято решение о капитальном ремонте такого уникального спортивного объекта. Реализованное сложное техническое решение с куполом и отсутствующими перемычками и колоннами, новыми системой вентиляции и кровлей позволит юным дарованиям еще тщательнее оттачивать навыки олимпийского вида спорта. Поздравляю всех жителей Екатеринбурга с обретением столь долгожданного объекта!»

В настоящее время на базе спортивной школы в отделении фигурного катания занимается более 400 детей. Подготовку спортсменов осуществляют 15 квалифицированных тренеров. Среди них - заслуженный тренер России Елена Левковец и мастер спорта международного класса Александра Тарасова.

Стоит отметить, что на капитальный ремонт ледовой арены из городского бюджета было выделено в общей сложности 135 миллионов рублей. По словам Дмитрия Баранова, все это - вклад Екатеринбурга в свое будущее.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также