Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

23 января 2020 11:21
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по г. Екатеринбургу при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии выявлен крупный подпольный склад немаркированной табачной продукции. Он располагался на территории Чкаловского района Екатеринбурга в одном из боксов на улице Гаршина. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

14 января прибывшие на место проверки оперативники ОЭБ и ПК городского УМВД при осмотре помещения обнаружили и изъяли свыше 55 тысяч пачек немаркированной табачной продукции различных наименований, предназначенной для реализации на территории оптово-розничных комплексов, бухгалтерские записи о ведении незаконного бизнеса, а так же более 500 тысяч рублей, предположительно полученных от данной деятельности.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого организатора, 41-летнего местного жителя, который написал явку с повинной. В качестве индивидуального предпринимателя он не зарегистрирован, директором или учредителем юридического лица не является.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что на предпринимателе в одной из транспортных компаний города числится неполученный груз. При проверке были изъяты 12 тысяч пачек сигарет с признаками контрафактности. По предварительным данным, общая стоимость нелегального товара составляет более 10,5 миллионов рублей.

Следственными органами отдела полиции № 13 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК Российской Федерации - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До судебного разбирательства предполагаемый организатор будет находиться под подпиской о невыезде.

В настоящее время сыщики устанавливают всех предполагаемых участников данной противоправной деятельности. Ведется расследование.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также