Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Североуральске за разбойное нападение к реальному лишению свободы приговорен местный житель

22 января 2020 16:22
фото: АПИ
фото: АПИ

СЕВЕРОУРАЛЬСК. Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Ц. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемым в качестве оружия).

Установлено, что 29 июля 2019 года в утреннее время Ц. около дома № 33 по ул. Свердлова в г. Североуральске Свердловской области, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, напал сзади на идущую на работу молодую женщину, приставив к ее шее нож, используемый им в качестве оружия.

Подавив тем самым волю потерпевшей к сопротивлению, Цветков потащил последнюю на себя. Реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая оказала ему активное сопротивление, освободилась от захвата преступника, смогла вырваться и убежать.

Североуральский городской суд, учитывая обстоятельства совершенного преступления и личность виновного, приговорил Дмитрия Ц. к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также