20 января 2020 09:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 40 подрывных команд будут задействованы в 2020 году в противопаводковых мероприятиях на территории Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщил начальник инженерных войск Центрального военного округа (ЦВО) полковник Дмитрий Коруц,сообщает пресс-служба ЦВО.
«Ожидаем активный ледоход вследствие аномально теплой зимы, установившейся в регионах дислокации округа. Для проведения противопаводковых мероприятий планируем сформировать 42 подрывные команды, укомплектованные профессиональными военнослужащими - контрактниками из числа инженерно-саперных подразделений соединений и частей, дислоцированных на территории ЦВО», - заявил полковник Д.Коруц.
«В 2019 году мы обеспечили безопасный ледоход на 16 реках Урала, Сибири и Поволжья. Для разрушения 70 тысяч квадратных метров льда было израсходовано свыше 3 тонн тротила», - напомнил офицер.
ЦВО дислоцирован на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.
© Служба новостей «АПИ»