Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тысячи екатеринбуржцев исполнят песни военных лет в День Победы

17 января 2020 13:16
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов провел рабочее совещание с представителями подразделений социальной сферы, посвященное теме празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поставил задачу достойно подготовится к торжествам, посвященным празднованию одной из ключевых Побед в истории страны, провести их на высоком организационном уровне, отдать долг памяти героям войны и поздравить каждого ветерана и труженика тыла.

Некоторыми подробностями подготовки юбилейной программы поделился начальник Управления культуры Администрации Екатеринбурга Илья Марков.

Как и последние несколько лет одним из главных событий Дня Победы станет шествие Бессмертного полка, в котором, по предварительным подсчетам организаторов, примут участие от 120 до 150 тысяч человек.

Массовое шествие планируется организовать совместно с министерством культуры и министерством спорта Свердловской области, а также руководителями стадиона «Екатеринбург Арена» и представителями футбольного клуба «Урал». Финишировать «однополчане» будут в чаше самого стадиона, где предполагается организовать массовое исполнение музыкальных произведений военных лет под аккомпанемент баянов, гармоней и аккордеонов. По предварительным данным, численность сводного ансамбля составит от трех до пяти тысяч музыкантов.

«Можно будет не только услышать полюбившиеся музыкальные композиции того времени, но и исполнить их самим, - уточнил Дмитрий Баранов. - Гости, а это примерно 100 тысяч человек, смогут все вместе спеть песни, ставшие символом своего времени: «Темная ночь», «Катюша», «Синий платочек» и, безусловно, «День Победы», ставший гимном великого праздника».

Ярким финалом всенародного «караоке» станет выступление звезды федерального масштаба. В данный момент организаторы ведут переговоры с рядом исполнителей.

Рядом с «Екатеринбург Ареной» планируется разместить выставку военной техники и другие праздничные площадки.

По словам Дмитрия Баранова, город достойно встретит предстоящий юбилей. Для этого у организаторов есть все возможности, а главное - желание, сделать 75-ю годовщину Великой Победы памятной для горожан и гостей уральской столицы, а в первую очередь для участников тех событий.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также