Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге оборудовано 15 мест для крещенских купаний

16 января 2020 12:49
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники заседания рабочей группы в Администрации города Екатеринбурга обсудили вопросы организации крещенских купаний, а также обеспечения безопасности всех участников христианского праздника, сообщает пресс-служба мэрии.

В совещании приняли участие представители Департамента общественных связей, Комитета административных органов Администрации города, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), УМВД по городу Екатеринбургу, ГИБДД, екатеринбургской епархии и организаторы, готовящие купели.

Учитывая, что 19 января в этом году выпадает на воскресенье, ожидается большое число желающих окунуться.

Для того, чтобы обеспечить безопасность воскресных мероприятий, городские власти напомнили всем юридическим и физическим лицам, планирующим обустройство крещенских купелей, о необходимости подать соответствующие заявки в установленный законом срок в Администрацию города, полицию и Государственную инспекцию по маломерным судам (ГИМС).

Данный регламент предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации, касающимся обеспечения мер безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, и дает возможность компетентным службам проверить площадки на соответствие утвержденным требованиям.

На сегодняшний день представители нескольких приходов екатеринбургской епархии и иных организаций уведомили муниципалитет о намерении оборудовать 15 мест на территории уральской столицы с 18 купелями (прорубями и искусственными бассейнами).

Окончательный список будет утвержден после того, как организаторы массовых погружений на водоемах проинформируют правоохранительные органы и ГИМС о местах дислокации прорубей, их глубине, предполагаемом количестве участников купания, а также о мерах обеспечения безопасности: дежурстве спасателей и бригад скорой медицинской помощи.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также