Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге продолжает расти численность избирателей

15 января 2020 12:57
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Органы местного самоуправления обобщили сведения о горожанах, имеющих право участвовать в выборах и референдумах. По информации Избирательной комиссии города Екатеринбурга, их число постоянно растет. Так, по состоянию на 1 января 2020 года число избирателей в Екатеринбурге достигло 1 миллиона 91 тысячи 256 человек, включая 7 тысяч 70 военнослужащих, сообщает пресс-служба мэрии.

Для сравнения: на 1 июля 2019 года количество граждан, имеющих избирательное право, составляло 1 миллион 85 тысяч 621 человек, а на 1 января 2019 года - 1 миллион 78 тысяч 99.
Наиболее заметный рост числа избирателей в прошедшем полугодии отмечен в Ленинском и Чкаловском районах - на 1 тысяча 883 и 1 тысяча 850 человек соответственно.

При этом по абсолютным значениям традиционно высокие позиции занимают Чкаловский и Орджоникидзевский районы. Суммарно в этих двух частях города проживает свыше 36% от общего числа избирателей Екатеринбурга.

Рост числа избирателей специалисты связывают с демографической динамикой: город сохраняет лидерские позиции в евразийской части Российской Федерации, наращивает привлекательность в сферах бизнеса, науки, культуры. Преимущества мегаполиса способствуют созданию семей, рождению детей. Кроме того, Екатеринбург продолжает быть точкой притяжения для жителей других городов и регионов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также