Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге ледовый городок бьет рекорды посещаемости

15 января 2020 10:11
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовый городок Екатеринбурга стал центром массовых гуляний. на сегодняшний день в ледовом городке побывало более 400 тысяч человек. Как отмечают организаторы, только аттракционы посетило на 30% больше гостей, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба мэрии.

Главная тема ледового городка «200 лет со дня открытия Антарктиды» заинтересовала и детей, и взрослых: гости увидели ледовые шедевры от мастеров со всей России, одну из самых высоких в стране новогодних елок и покатались с многочисленных горок. Также на территории городка работают аттракционы и ярмарка с тематическими сувенирами.

Кроме активного времяпрепровождения, организаторы предлагают гостям познавательные и культурные мероприятия: со дня открытия состоялось более 40 развлекательных программ и концертов. Школьники в дни каникул участвовали в проекте «Антарктида от открытия до наших дней» и в интерактиве «Привет, Антарктида!».

Уральский ледовый городок оценили не только жители Екатеринбурга и его гости. Туристический портал ТурСтар составил рейтинг самых популярных новогодних фестивалей и ярмарок России. Екатеринбург с главной развлекательной площадкой вошел в десятку лучших мест для отдыха и занял третье место по популярности, уступив лишь Московскому фестивалю «Путешествие в Рождество» и рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также