Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга поставил на особый контроль уборку тротуаров и дорог

14 января 2020 12:11
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские службы благоустройства продолжают борьбу с образовавшейся наледью на пешеходных зонах и тротуарах уральской столицы, которые стали в эти зимние дни предметом особого внимания, сообщает пресс-служба мэрии.

На состоявшемся оперативном совещании Глава Екатеринбурга Александр Высокинский потребовал от коммунальщиков обратить особое внимание на состояние площадок остановочных комплексов, пешеходных переходов и других зон, предназначенных для передвижения людей.

Также градоначальник подчеркнул важность обязательной чистки от снега и наледи территорий за пределами центра уральской столицы, уделяя при этом внимание нескоростным дорогам обычного типа второй и третьей категории. Он подчеркнул, что дорожная уборочная техника должна дойти до каждой улицы уральской столицы.

Как сообщили в Комитете благоустройства Администрации города Екатеринбурга, 14 января на ручной расчистке от снега пешеходных зон мегаполиса будет трудиться 360 дорожных рабочих. Для уборки городских улиц от снежной массы задействуют 183 единицы специализированной техники, в том числе - 23 комбинированных дорожных машин, 41 трактор, 11 фронтальных погрузчиков, 79 самосвалов и другую.

Особо отметим, что основная задача коммунальных служб в эти дни, когда на тротуарах образуется гололед, обеспечить безопасность пешеходов. За состояние внутридомовых территорий и очистке их от снега и наледи ответственность несут управляющие компании.

Также службы благоустройства столицы Урала продолжают устранять последствия снегопадов, уделяя основное внимание уборке и вывозу снега на специализированные полигоны. По информации Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, 13 января, на снегоприемные полигоны было отправлено 4 тысячи 423 тонны снега, в темное время суток с 13 на 14 января - 9 тысяч 710 тонн.

Всего же в январе 2020 года службы благоустройства всех семи административных районов уральской столицы уже отправили на снежные свалки почти 178 тысяч тонн снега.

Напомним, что работы по уборке мегаполиса от снега и устранению последствий гололедных явлений находятся на особом контроле Главы Екатеринбурга Александра Высокинского, который требует от служб благоустройства столицы Урала максимально эффективно использовать для этого имеющуюся в распоряжении районных ДЭУ специализированную технику и людские ресурсы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также