Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около восемьсот пятидесяти единиц военной техники поступит в ЦВО в 2020 году

13 января 2020 16:21
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около восемьсот пятидесяти единиц вооружения и военной техники поступит в войска Центрального военного округа в 2020 году. Такие данные озвучил журналистам командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин.

«В 2020 году в соединения и воинские части округа поступит около восемьсот пятидесяти новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Войска округа пополнятся 19-ю летательными аппаратами, 10-ю радиолокационными станциями, 145-ю единицами бронетанкового вооружения и техники, а также образцами вооружения других родов войск», - сказал генерал-полковник.

По словам командующего, в текущем году в воинские части противовоздушной обороны ЦВО поступит 4 комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

«Перевооружение на зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» двух полков позволит значительно усилить противовоздушную оборону Поволжья и Урала», - уточнил он.

ЦВО дислоцирован на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также