Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы победили на турнире ледовых скульптур в Перми

13 января 2020 10:16
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Композиция «Последняя песнь шамана» Александра Савинова и Павла Соловьева из Екатеринбурга признана лучшей работой рождественского турнира Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», проходившего в Перми, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Пермского края, екатеринбургская команда получила путевку в финал Кубка России по снежной и ледовой скульптуре, который пройдет в 2021 году.

«Менее чем за пять дней скульпторам из Перми, Екатеринбурга, Невьянска, Чебоксар, Санкт-Петербурга и Комсомольска-на-Амуре удалось создать настоящие шедевры ледового искусства. Стартовавший 7 января 2020 года рождественский турнир стал отборочным туром VII Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» 2021 года», - рассказали организаторы.

Участники турнира придумывали и воплощали образы на тему «Легенды древней Пармы». Расхождение между итоговыми оценками составило считаные баллы. Первое место завоевали екатеринбуржцы.

Критерии оценки - полнота и выразительность раскрытия темы, техническое мастерство и использование выразительных особенностей материала, художественная выразительность и оригинальность идеи.

Композиция «Последняя песнь шамана» вместе с другими работами участников конкурса будет украшать площадь у пермского Театра-театра до начала весны.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также