Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участие в Параде Победы в Екатеринбурге впервые примут иностранные военнослужащие

9 января 2020 14:02
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Военнослужащие четырех иностранных государств впервые будут участвовать в Параде в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Екатеринбурге 9 мая 2020 года. Об этом в четверг журналистам сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

"Особенностью военного парада в 2020 году станет участие парадных расчетов от четырех иностранных государств в городе Екатеринбурге. Планируется, что будут задействованы военнослужащие Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан", - сказал Лапин.

Ранее сообщалось, что на территории Центрального военного округа состоятся три военных парада (Екатеринбург, Новосибирск, Самара) и свыше 70 торжественных прохождений 9 мая 2020 года.

ЦВО дислоцирован на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также