Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России предложили ввести «новогодний капитал» для одиноких пенсионеров

25 декабря 2019 12:33
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от ЛДПР Борис Чернышов предложил ввести в России дополнительные выплаты для одиноких пенсионеров - «новогодний капитал», передает РБК. Свое предложение он направил министру труда Максиму Топилину, сообщил RT со ссылкой на копию документа.

«Новогодний капитал» будет выплачиваться одиноким пожилым россиянам, чтобы они могли купить все необходимое для праздника, в том числе продукты, без ущерба для своего бюджета. Таким образом государство даст пенсионерам возможность «провести праздники так, как им захочется», говорится в обращении.

Размер «новогоднего капитала» при этом не называется. По мнению Чернышова, его нужно привязать к средней пенсии в регионе.

Ранее Пенсионный фонд объявил сроки выплат январских пенсий. Некоторым пенсионерам, получающим выплаты через банк, средства начнут зачислять с 30 декабря. Тем, кто получает выплаты через «Почту России», пенсию доставят по стандартному графику начиная с 3 января 2020 года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также