Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поприветствовал юных гостей первой новогодней губернаторской елки-2020

23 декабря 2019 15:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев поприветствовал юных гостей губернаторской елки и поздравил их с наступающим Новым годом. Череда традиционных детских новогодних праздников в резиденции главы региона открылась 23 декабря и продлится до конца январских каникул, сообщает департамент информационной политики губернатора

«Дорогие ребята! Сегодня для вас резиденция губернатора превратилась в резиденцию Деда Мороза и Снегурочки. Поздравляю вас с наступающим праздником и желаю, чтобы в новом году сбылись все ваши мечты. Но для этого нужно хорошо учиться, быть трудолюбивыми и терпеливыми, тогда все у вас получится», - сказал Евгений Куйвашев.

Детские новогодние праздники проводятся в резиденции главы региона Свердловской области с 1997 года, с момента ее открытия. Традиционно их называют губернаторскими елками, и в этом году они проводятся уже в 22-й раз. Гостями торжества становятся дети, нуждающиеся в особой заботе - дети-сироты, воспитанники интернатов. Кроме того, на елки приглашаются победители областных, всероссийских и международных соревнований, конкурсов, олимпиад. Детские новогодние праздники в резиденции объединены общей темой и посвящены русской народной сказке.

Евгений Куйвашев в день открытия губернаторских елок, наградил памятными подарками лучших воспитанников детских домов и школ-интернатов, победителей различных конкурсов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 2 августа 2026
 

Читайте также