Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Снегопад спровоцировал затруднения движения транспорта на дорогах Свердловской области

18 декабря 2019 14:58
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Изменение погодных условий, в том числе снегопад, начавшийся минувшей ночью, спровоцировало затруднения на дорогах. В регионе зарегистрировано уже 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и еще 8 получили травмы различной степени тяжести. В основном фиксируются мелкие ДТП, произошедшие по причине несоблюдения дистанции, боковых интервалов, а также несоответствия скорости конкретным условиям, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сразу два серьезных ДТП произошли сегодня на автодороге «Екатеринбург-Реж-Алапаевск». Утром на 41 км трассы столкнулись автомобили «Ниссан» и «Газель». В результате ДТП, пострадали 4 человека, в том числе беременная женщина, которая вместе с мужем ехала на легковом автомобиле в Екатеринбург на плановый осмотр. Также травмы получили оба водителя и пассажир автомобиля «Газель». Сотрудниками ГИБДД установлено, что мужчина, управлявший автомобилем «Ниссан», допустил занос и выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался автомобиль «Газель». После столкновения для деблокировки беременной женщины из искореженного автомобиля потребовалась помощь спасателей. Сотрудниками дорожно-патрульной службы на участке трассы, где произошло ДТП, было организовано реверсивное движение.

На 23 км автодороги «Екатеринбург-Реж-Алапаевск», водитель, управляя автомобилем «Хонда», неправильно выбрал скорость движения на заснеженной дороге, допустил занос транспортного средства и съехал в кювет. Здесь мужчина допустил наезд на двух пешеходов - женщину 1961 г.р. и девушку 2001 г.р. Незадолго до этого, женщина вместе с дочерью вышли из автомобиля, который также съехал с дороги. В результате наезда 58-летняя женщина погибла, 18-летняя девушка получила травму - перелом ноги.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям и пешеходам соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными. При движении по заснеженной дороге необходимо двигаться с пониженной скоростью, не совершать резких маневров, быть внимательными к возможному появлению пешеходов на дороге, заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Водителям, не имеющим достаточного опыта управления транспортными средствами, отказаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом, пешеходам необходимо переходить дорогу, только убедившись в отсутствии транспортных средств или в том, что они остановились, чтобы уступить дорогу.

Сейчас наряды ДПС патрулируют трассы Свердловской области. Автоинспекторы ориентированы, в первую очередь, на оказание помощи участникам дорожного движения. Дорожными службами ведутся работы по ликвидации последствий снегопада, а также по обработке проезжей части противогололедными материалами, в первую очередь на опасных участках, пешеходных переходах, перекрестках.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также