Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Спортсмены «Газпром трансгаз Екатеринбург» завоевали второе место на Энергоспартакиаде Среднего Урала

12 декабря 2019 12:15
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге завершилась III Спартакиада среди энергетических компаний Свердловской области. Мероприятие проходило под эгидой регионального Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а площадкой состязаний опять стал Дворец игровых видов спорта «Уралочка».

В течение двух дней в соревнованиях принимали участие девять команд, защищавших честь ведущих среднеуральских предприятий топливно-энергетического комплекса. Вновь выставили спортсменов «Энел Россия», «ЭнергосбыТ Плюс», «Комэнерго», «Т Плюс» и «Облкоммунэнерго». Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Также заявили свои сборные межрегиональная распределительная сетевая компания Урала, региональное диспетчерское управление энергосистемы Свердловской области и местное Минэнерго и ЖКХ. Дружина ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» выступала в ранге двукратных чемпионов Энергоспартакиад.

Поскольку соревнование областное, то трансгазовцы не привлекали атлетов из других регионов присутствия Общества. В мероприятии участвовали три десятка работников из семи филиалов, расположенных только в Свердловской области. Однако это не помешало сборной газотранспортного предприятия опять выступить успешно.

Программу составили пять видов: мини-футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт и шахматы. И в трех из них газовики поднимались на пьедестал почета: волейболисты праздновали победу в своем турнире, футболисты вышли в финал, также серебряные медали выиграл дуэт гиревиков. Почетное четвертое место досталось шахматистам, а баскетбольная дружина стала пятой.

Все это позволило сборной «Газпром трансгаз Екатеринбург» утвердиться на второй позиции в общекомандном зачете Энергоспартакиады, лишь немного уступив представителям свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также