Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Березовском автоинспекторы задержали мужчину по подозрению в хранении наркотических веществ

10 декабря 2019 16:48
Фото: АПИ
Фото: АПИ

БЕРЕЗОВСКИЙ. При несении службы по контролю за дорожным движением нарядом ДПС ГИБДД города Березовского был замечен подозрительный автомобиль. На 23 км ЕКАД, в 04.30 иномарка «Митсубиси» стояла посередине дороги с открытыми дверями. Сотрудники полиции увидели, что в машину сели два человека, и начали движение на автомобиле, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Полицейскими автомобиль был остановлен, после чего пассажир, находящийся на переднем пассажирском сидении, открыл дверь и сразу же закрыл ее. Один из инспекторов ДПС подошел к передней пассажирской двери и обнаружил, что около автомобиля лежит сверток из полиэтилена темного цвета. На уточняющий вопрос полицейского гражданин пояснил, что этот сверток принадлежит ему, в нем находится наркотическое вещество. При этом сам мужчина имел признаки наркотического опьянения: дезориентация в пространстве, дрожание рук, покраснение глаз.

Позже 37-летний мужчина, житель города Москвы, пояснил, что прилетел в Екатеринбург по делам. Через мобильное приложение смартфона он оплатил наркотические средства, а в ответ получил информацию и фотографию о месте «закладки». На указанное место он поехал на такси. Водитель иномарки пояснил, что с пассажиром они не знакомы, он двигался по названному клиентом адресу. Приехав на место, москвич попросил водителя помочь найти «закладку», только тогда водитель догадался, о чем идет речь.

Изъятое вещество направлено на физико-химическую судебную экспертизу. По предварительным данным, изъятое наркотическое вещество - это кокаин. Вес изъятого вещества составил более 1 грамма, что является значительным размером.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Березовскому в отношении мужчины 1982 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.228 УК РФ.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также