Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фонд святой Екатерины вручил всем родившимся в день небесной покровительницы Екатеринбурга подарки

10 декабря 2019 15:06
фото: фонд святой Екатерины
фото: фонд святой Екатерины

ЕКАТЕРИНУБРГ. Фонд святой Екатерины вручил всем родившимся в день небесной покровительницы Екатеринбурга подарки - наборы специальной посуды для детей. Всего, по данным фонда, в этот день на свет появилось 56 малышей. Подарки вручали 9 и 10 декабря во время выписки во всех роддомах Екатеринбурга.

«Я безмерно счастлива, что в нашей семье появился третий малыш, и большое спасибо за подарки», - сказала одна из счастливых мам в роддоме «УГМК-Здоровье».

Заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич отметила: «Рождение ребенка всегда очень трогательный момент для любой семьи, ведь дети - это наше будущее, наши надежды и чаяния. Я желаю всем детишкам крепкого здоровья и счастливой жизни. Все они под защитой и покровительством святой Екатерины, а то, что они родились в день нашей небесной заступницы, - это еще один повод для радости».

В областном перинатальном центре ОДКБ № 1 в День святой Екатерины на свет появилось сразу 11 малышей.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алена Каюмова отметила: «Мы работаем с Фондом святой Екатерины c момента его основания, и за это время фонд подарил хирургическое оборудование, многофункциональные кровати и многое другое. Фонд проводит замечательные благотворительные акции, и мы очень благодарны за это сотрудничество».

«Такая акция, как сегодня, проходит впервые, но я надеюсь, станет традиционной. То, что ребеночек родился в святой праздник, дает легкость всей семье», - подчеркнула Алена Каюмова.

«Мы приехали сюда из Миасса. А вообще, мы родом из Москвы, где и родились двое наших старших детей. Так что нам есть с чем сравнивать... И это сравнение в пользу Екатеринбурга. Большое спасибо за подарки. Прекрасно, что есть такие традиции», - рассказывает семейная пара из Челябинской области.

«Узнали, что 7-е число - знаменательный и небесный день. Помимо святой Екатерины, мы тоже будем заботиться и оберегать малыша. За подарок огромное спасибо», - поблагодарила одна из молодых мам.

Стоит отметить, что родители одной из малышек, появившейся на свет 7 декабря, решили назвать дочь Екатериной.

Вручение подарков родившимся в день святой покровительницы Екатеринбурга станет традиционным.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также