Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В декабре медучреждения ЦВО получили современное медицинское оборудование

10 декабря 2019 16:23
фото: пресс-служба ЦВО
фото: пресс-служба ЦВО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Военные госпитали Центрального военного округа, дислоцированные в Свердловской, Новосибирской, Саратовской и Самарской областях, получили современные рентгеновские телеуправляемые аппараты и рентгеновские томографы с мультиспиральным сканированием для проведения диагностических мероприятий. Новое медицинское оборудование пришло на замену аппаратуры с более узким спектром диагностических операций, сообщает пресс-служба ЦВО.

Для повышения качества диагностики и выявления различных заболеваний на ранних стадиях военные клинические госпитали ЦВО, дислоцированные в Екатеринбурге, Новосибирске и Саратове получили современный томограф с мультиспиральным сканированием, применение которого позволяет проводить непрерывное обследование с максимальным снижением лучевой нагрузки на пациента на всех режимах сканирования.

В Самарский и Сызранский медицинские учреждения ЦВО поставлены современные цифровые телеуправляемые рентгеновские аппараты, выполненный на основе уникальной конструкции телеуправляемого стол-штатива, предназначен для выполнения на одном аппарате всех видов исследования: рентгенографических - в положении пациента сидя, лежа, стоя; рентгеноскопических и выполнение линейной томографии при любом угле наклона стола штатива. Применение подобной техники позволяет не только исключить воздействие ионизирующего излучения на врача-рентгенолога при проведении рентгеноскопических исследований, но и существенно увеличить количество проводимых исследований.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также