Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты УрФУ победили на всероссийском чемпионате строительных вузов

10 декабря 2019 09:11
фото: пресс-служба УрФУ
фото: пресс-служба УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое и второе места на II Всероссийского чемпионата среди строительных вузов России с небольшим отрывом друг от друга заняли команды «PERI-стройка» (Юлия Лысова и Сергей Блинов) и Timbering (Сергей Шабалин, Евгений Архипов, Анна Максимова и Алина Олейникова) из Уральского федерального университета. По решению экспертной комиссии обе команды получат главный приз: поездку в Германию, сообщает пресс-служба УрФУ.

«В течение полутора месяцев мы выполняли задание, основой которого был реальный объект заказчика - компании PERI. Это, на мой взгляд, уже говорит об уровне сложности и направленности чемпионата на решение задач, максимально приближенных к реальной жизни. Соперничество между командами было очень серьезным, так как у каждого было, что показать и чем удивить жюри», - рассказала Юлия Лысова.

В состав жюри входило высшее руководство и ведущие специалисты PERI Россия, представители крупнейших строительных компаний, а также кадрового агентства.

«Думаю, победить нам помогла хорошая подготовка и тщательная проработка решения, а визитной карточкой нашего выступления было видео, наглядно отражавшее процесс возведения монолитного каркаса здания. Оно запомнилось всем членам жюри», - поделилась впечатлениями Юлия

Теперь студентам предстоит поездка в Германию, в ходе которой они посетят головной офис PERI, строительные площадки этой страны, а также шоу-рум, в котором представлено большое количество разных видов опалубочных систем.

Всероссийский чемпионат среди строительных вузов России - это командное соревнование, которое проводится в рамках проекта «PERI Академия». Организаторы ставят цель дать студентам реальную возможность расширить теоретические знания, получить бесценный практический опыт и завести полезные знакомства с профессионалами строительной индустрии.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также