Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россияне назвали любимые новогодние фильмы

5 декабря 2019 17:12
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

МОСКВА. Любимым новогодним фильмом всех времен среди россиян стала картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Картину впервые показали по телевидению в 1976 году, традиционно ее демонстрируют в новогоднюю ночь.

«Рейтинг любимых новогодних фильмов всех времен возглавила легендарная советская картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975). Однако на втором месте оказалась голливудская лента - семейная комедия Криса Коламбуса «Один дома» (1990) с Маколеем Калкиным в главной роли. Замыкает тройку лидеров еще одна рязановская комедия - «Карнавальная ночь» 1956 года с Людмилой Гурченко, исполняющей знаменитую песню про пять минут", - рассказали РИА Новости в пресс-службе проекта «Кино Mail.ru».

В десятку любимых новогодних фильмов также вошли «Чародеи» Константина Бромберга, «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» Криса Коламбуса, «Реальная любовь» Ричарда Кертиса и другие картины. При этом ни одна из современных российских новогодних комедий последних лет не попала в список, основанный примерно на 19 миллионах оценок пользователей, в связи с чем аналитики составили отдельный рейтинг российских новогодних картин XXI века.

По данным опроса в Топ-5 возглавила уже ставшая классикой лента 2000 года «Приходи на меня посмотреть» с Олегом Янковским и Ириной Купченко в главных ролях. На втором месте оказалась романтическая комедия «Тариф новогодний» (2008). На третьем - первый фильм серии «Елки» (2010). Четвертое место - у лирической комедии «С Новым годом, мамы!» (2012), а пятое - у фильма «Елки 3» (2013).

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также