Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет форум для школьников «Молодежь - за здоровое будущее!»

5 декабря 2019 16:52
фото: пресс-служба мэрии
фото: пресс-служба мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала уже в 14 раз пройдет форум «Молодежь Екатеринбурга - за здоровое будущее!». Инициатором мероприятия выступает Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Организаторы - Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог», сообщает пресс-служба мэрии.

Участниками форума станут школьники, педагоги общеобразовательных организаций, занимающиеся волонтерской деятельностью.

Форум проводится с целью содействия качественному росту добровольческого движения в Екатеринбурге, демонстрации успешного опыта реализации молодежных инициатив.

Мероприятие дает возможность, с одной стороны, всесторонне отобразить жизнь екатеринбургской молодежи: ее интересы, увлечения и потребности, с другой стороны - это встреча единомышленников с целью поиска оптимальных путей взаимодействия и совместного решения существующих проблем.

Основной принцип форума - это его интерактивность. Каждый участник сможет проявить себя в работе секций. В рамках мероприятия традиционно проводится публичная презентация социальных проектов конкурса «Я - волонтер и мир вокруг!». По результатам выступлений волонтерских отрядов конкурсная комиссия подведет итоги и проведет награждение победителей.

В настоящее время педагоги и ученики общеобразовательных организации города осуществляют разные виды волонтерской деятельности: пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, благотворительная деятельность, шефство над ветеранами войн и тружениками тыла, детскими домами и другое.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также